Wo finde ich was?

Internetadressen von Werken und Arbeitsbereichen im Bereich der Freien Brüdergemeinden:

Werk Adresse
Arbeitskreis Frauenarbeit www.arbeitskreis-frauenarbeit.de
Arbeitskreis Jungschar www.arbeitskreis-jungschar.de
Arbeitskreis Zeit für Kids www.arbeitskreis-kinderarbeit.de
Barmer Zeltmission www.barmer-zeltmission.de
Bibelheim Berthelsdorf www.bibelheim-berthelsdorf.de
Bibel- und Missionshilfe Ost e.V. www.bibelheim-berthelsdorf.de
Christliche Bücherstuben GmbH, Dillenburg www.cb-buchshop.de
Christliche Jugendpflege e.V., Basdahl www.cj-info.de
CJ-Jugendarbeit www.cj-lernen.de
Christliche Verlagsgesellschaft mbH, Dillenburg www.cv-dillenburg.de
CRG Reisen gGmbH www.crg-reisen.de
Das Wort für heute www.daswortfuerheute.de
STEPS-Konferenz (Dillenburger Jugendtage) www.steps-konferenz.de
Dillenburger Konferenz www.dillenburger-konferenz.de
Freizeitheim Eulenberg, Basdahl www.freizeitheim-eulenberg.de
Freizeithotel El Berganti, Spanien www.berganti.de
Freund der Kinder www.freund-der-kinder.de
Gefährdetenhilfe Kurswechsel e.V., Wuppertal www.gh-kurswechsel.de
Ich habs-Projekt www.ichhabs.info
STEPS www.365steps.de
Kongress Jesus im Fokus www.jesusimfokus.de
Life is more-Bus www.life-is-more.de
Missionshaus Wrist www.missionshaus-wrist.de
MITTENDRIN www.online-mittendrin.de
Schwarzwaldmühle Besenfeld www.schwarzwaldmuehle-besenfeld.de
Stiftung der Brüdergemeinden, Dillenburg www.stiftungderbruedergemeinden.de
Werk- und Lebensgemeinschaft e.V., Barsbek www.wlg-barsbeck.de
Christliche Hilfsgemeinschaft e.V. (Polenhilfe) Alter Traßweg 31, 51427 Bergisch-Gladbach

Internetadressen von brüdergruppenübergreifenden Werken und Arbeitsbereichen:

Werk Adresse
Arbeitskreis Geschichte der Brüderbewegung www.bruedergeschichte.de
Bibel- und Erholungsheim Haus Felsengrund www.haus-felsen-grund.de
Bibelhilfe e.V. www.bibelhilfe.de
Bibelschule Burgstädt www.bibelburg.de
bruederbewegung.de www.bruederbewegung.de
Christliches Altenheim Elim e. V., Crivitz www.elim-crivitz.de
Christliches Altenheim Friedenshort e.V., Wuppertal-Ronsdorf www.friedenshort.net
Christliche Seniorenhäuser Lützeln www.christliche-seniorenhaeuser.de
Deutsche Inland-Mission e.V. (DIM) www.dim-online.de
Diakonie für Christus www.diakonie-fuer-christus.de
einer für alle e.V., Görlitz www.efa-goerlitz.de
Evangelium für Kinder e.V. www.efk-ev.org
Forum Wiedenest www.wiedenest.de
Missionswerk Heukelbach www.heukelbach.org
nightlight www.nightlight.de
Persis Diakonie www.persis-diakonie.de
Perspektive www.cv-perspektive.de
Senioren für Christus www.senioren-fuer-christus.de
Christliches Erholungsheim „Westerwald“ Rehe www.cew-rehe.de
Zentralafrika-Mission, Morsbach www.zamonline.de